Alexander Ignatenko

ПОМОГИТЕ . может ли собственник выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка?

продажа квартиры, хотят выписать внука.

Елена Тофан

могут вместе с родителями

Людмила Тузова

одного ребенка - нет, а с родителем - запросто. Разрешение от опеки нужно только если у ребенка есть доля в квартире. Кстати, мадам, вам никто никогда не говорил, что обеспечить несовершеннолетних отпрысков всем, и вто числе жильем должны родители, а не бабушка с дедушкой?

Евгений Ниточкин

да. собственник кого угодно может выписать. тем более если там не прописаны родители ребенка

Сайфулло Насридинов

Без согласия опеки сделку не примут для регистрации в Росреестре. Его смогут выписать только на другую жилую площадь к родителям.