Andrew

Собственник квартиры мать. трое детей с долями. если один выписывается он после смерти матери имеет право на свою долю?

Собственник-мать. у остальных регистрация. ситуация с моим мужем, его брат с сестрой живут с матерью. сейчас требуют денег у него на ремонт или грозятся его выписать. при этом он ежемесячно матери помогает (платит 1/4 коммун услуг). спасибо за ответы)

Ирина Кузелева

Собственность и регистрация разные вещи. При наличии собственности регистрация не обязательна. После смерти матери он будет являться наследником первой очереди и доля матери будет делиться на троих детей.

Николай Фомин

Собственник квартиры мать. трое детей с долями.

Переведите на русский ?

если собственников четверо (мать+3 детей) - то после смерти матери наследуют её долю все наследники первой очереди ( дети, супруг, родители) в равных долях ( при отсутствии завещания)

если собственник один - мать, то вся квартира наследуется в равных долях её детьми (супругом, родителями ( при наличии) ( при отсутствии завещания)

Прописки давно уш нет. есть регистрация. Она к собственности никакого отношения не имеет.

F-
Filter -Gafiilter

Его доля никуда не денется, хоть при жизни матери, хоть после смерти.

Лина Лукьянова

Если участвовал в приватизации - то имеет, не смотря на прописку.

Dmitry I

так кто собственник?
-Мать
-трое детей
или мать и трое детей с долями?
Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства НЕ ПОРОЖДАЕТ и НЕ ЛИШАЕТ прав собственности на квартиру.

Ир
Ирина

Собственник не мать единолично. А все прописанные. Каждый имеет право на долю на всю жизнь. Независимо от смерти матери и выписки из квартиры.