Анастасия Русаловская

Права собственников на комнаты по долям

Bogi

поставьте вопрос грамотно. т. е. какие доли, какие комнаты, какова площадь квартиры, кроме того, есть еще места общего пользования.
короче легче всего самим договориться, написать договор о разделе границ пользования и о доле в платежах на содержание и все заверить у нотариуса.
будет не хуже судебного решения

Сл
Славик

Никаких ! 🙂
Каждый из участников долевой собственности, вне зависимости от размера принадлежащей ему доли, имеет право пользования ВСЕМ жилым помещением ! 🙂 По соглашению участников долевой собственности или в судебном порядке можно определить порядок пользования жилым помещением ! 🙂 При определении порядка пользования размер принадлежащей доли жилого помещения, естественно, будет учитываться ! 🙂
P.S. Если наследник принял наследство в виде 1/9 доли жилого помещения, то он уже является собственником данного имущества ! 🙂

Ольга

Права собственников заключаются во владении, пользовании и распоряжении своим имуществом. Или долей в праве собственности на имущество.

Ек
Екатерина

все имеют право владеть, пользоваться и распоряжаться КВАРТИРОЙ в том порядке, в котором сложился порядок пользования, можно определить порядок соглашением, возник спор - в суд