Самал

Кто первый имеет право на покупке комнаты в общежитии?

Есть три комнаты. В одной проживю я с семьей (наша комната не приватизирован.), в другой тоже семья (у них приватизир.), третьи соседи решили продать свою комнату (приватизир.) Кто из нас имеет первоочередное право покупки? Я изначально сказала, что хочу купить эту комнату.

Лиза Филатова

первоначальное право имеет тот-у кого комната приватизирована. далее -если тот откажется -то они могут кому угодно продать. скореее всего-пойдут по пути наиментьшего сопротивления -продадут именно вам. но это только тогда-если ваши соседи откажутся

Лилия

если другие соседи тоже хотят купить, то продавец продаст тому, кто больше заплатит.

Александр Вяткин

Если комнату хотят выкупить соседи и одни и вторые, то продавец вправе решить кому он будет продавать свое жилье.

Maral

Продадут тому, у кого не будет заморочек с деньгами. А могут чуть поднять цену и продадут тому кто даст эту цену. Я так продавала квартиру, было 2 покупателя и оба очень хотели мою квартиру, риэлтор поднял цену и продали тому, кто заплатил и все! Нет ни у кого из покупателей приоритета на покупку. Правильно говорят-кому хочу, тому и предложу и продам, собственность моя!