Var Dan

о соц найме комнаты в общежитии

В 2009 году муж получил койко- место в общежитии, в комнате на двух человек, площ 12.4кв м. В 2012 году он к себе зарегистрировал постоянно двох детей, старшей было 17 лет, младшей- 13лет. В конце 2012 года зданье вывели из статуса общежития, в связи с приватизацией. Сосед уже не живет в общежитии почти 2 года, не живёт по той причине, что у него не традидиционная сексуальная ореентация, был замечен в попытке изнасилования пьяного друга, каторый уже не живет в юбщежитии. Сосед не живет .но платит-толи сам, толи кто-то за него. С межем же администрация района не заключает договор найма даже на койко-место, по пречине того что нет отказа от соседа. Соседа найти не предстовляется возможным. на звонки не отвечает, адрес известен только по прописке, т. е. в общежитии. В этом случае нарушаются права мужа и детей. Поможет ли в этом случае хадатойство из органов опеки и как правельно это сделать? И еще возникает вопрос как быть с соседом и его проблемой- "голубой", да плюс алкаш, редко бывает трезв.

Виктория Иванова

Во первых, ВАШИ жилищные права никто не нарушает, ни администрация, ни "голубые" и не надо их "качать". Просто обратитесь в суд, о признании утратившим право пользования жилым помещение вашим соседом. Если считаете, что не можете самостоятельно предоставить детям нормальные жилищные условия, с вашей точки зрения, можете обратиться в органы опеки. Возможно получите их направление в интернат или на худой конец усыновит кто нибудь.