Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев

может ли существовать такая сделка? Комната в комуналке. ПРописаны три парня, комната в соц найме. Два парня не живут,

а третий проживает в комнате с девушкой. Двое парней приватизировали свои доли, а третий отказался от приватизации и это за него делает его девушка ( может он её прописал) . Т. е. она приватизирует на себя его долю, выкупает ещё одну долю, затем продает всю комнату, понудив третьего к продаже и его доли.
Имела ли она право на приватизацию доли?

РГ
Ринат Галиев

Если девушка там точно прописана, а он письменно отказался от участия в приватизации, то это возможно. Причем прописана она может быть только с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в комнате ( имеются в виду те двое парней, которые не живут) и с согласия собственника жилфонда, т. е. муниципалитета. Только вот она не его долю приватизирует, а свою собственную. И не могут СНАЧАЛА парни приватизировать свои доли, а девушка свою-ПОТОМ. Приватизируется комната целиком, всеми зарегистрированными сразу, просто в вашем случае приватизируется она в общую долевую собственностьЕсли не прописана-то нереальная история.

СС
Светлана Созонова

Если парни ( все 3-- идиоты) девушку зарегистрировали в комнате, а потом стали приватизировать её на 3-х ( один идиот отказался, но заимел право на бессрочное проживание в этой комнате--сняли, видимо, с рег. учёта бедолагу через суд) . А девушка оказалась очень пронырливой и активной-- всех "поставила к стенке" и комнату продала --1/3 денег от продажи --её. Пишите дальше.., грузите апельсины бочками..

АЕ
Алёна Евтеева

Тупая задача. Квартиры не приватизируются по частям, а только полностью. Имея 2\3 квартиры понудить к продаже 1\3 нереально - доля не может быть признана незначительной.

RS
Ruslan Silin

если она там прописана то может

Похожие вопросы
правила предоставления освободившейся комнаты в ком квартире по договору соц. найма
Хочу сделать лицевой счёт, договор соц. найма, приватизацию, Отец выписан из комнаты, и прописан в интернате. Что делать?
сын в договоре соц найма но не прописан и неживёт для приватизации что отнего нужно.
прописала в свою квартиру сына невестку и внука по соц найму могу ли я их выписать
можно ли в служебное жилье прописать человека временно (имеется только договор соц. найма) найма)
о соц найме комнаты в общежитии
Сын не прописан в комнате, комната находится в социальном найме, нужна прописть его обратно или нет
квартира по соц. найму. прописан только один человек и он скоропостижно умер. дальнейшая участь квартиры?
Квартира по соц. найму.
могу ли я прописаться и приватизировать квартиру по договору соц. найма?