Дмитрий Бондарев

может ли существовать такая сделка? Комната в комуналке. ПРописаны три парня, комната в соц найме. Два парня не живут,

а третий проживает в комнате с девушкой. Двое парней приватизировали свои доли, а третий отказался от приватизации и это за него делает его девушка ( может он её прописал) . Т. е. она приватизирует на себя его долю, выкупает ещё одну долю, затем продает всю комнату, понудив третьего к продаже и его доли.
Имела ли она право на приватизацию доли?

Ринат Галиев

Если девушка там точно прописана, а он письменно отказался от участия в приватизации, то это возможно. Причем прописана она может быть только с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в комнате ( имеются в виду те двое парней, которые не живут) и с согласия собственника жилфонда, т. е. муниципалитета. Только вот она не его долю приватизирует, а свою собственную. И не могут СНАЧАЛА парни приватизировать свои доли, а девушка свою-ПОТОМ. Приватизируется комната целиком, всеми зарегистрированными сразу, просто в вашем случае приватизируется она в общую долевую собственностьЕсли не прописана-то нереальная история.

Светлана Созонова

Если парни ( все 3-- идиоты) девушку зарегистрировали в комнате, а потом стали приватизировать её на 3-х ( один идиот отказался, но заимел право на бессрочное проживание в этой комнате--сняли, видимо, с рег. учёта бедолагу через суд) . А девушка оказалась очень пронырливой и активной-- всех "поставила к стенке" и комнату продала --1/3 денег от продажи --её. Пишите дальше.., грузите апельсины бочками..

Алёна Евтеева

Тупая задача. Квартиры не приватизируются по частям, а только полностью. Имея 2\3 квартиры понудить к продаже 1\3 нереально - доля не может быть признана незначительной.

Ruslan Silin

если она там прописана то может