Андрей Загребаев

Регистрация без права проживания?

Возможно ли в Украине, регистрация в квартире (то есть быть прописанным) , но не иметь права проживания в данной квартире?

Дмитрий Чубов

Такого быть не может, потому что телега впереди лошади не ездит!
Сначала гражданин законно вселяется, затем регистрируется по месту жительства или пребывания!

Валерия Боровикова

В Украине законодательство схоже с российским. У нас- (думаю и в Украине также) сам факт регистрации предполагает проживание, пользование квартирой и бремя расходов за ее содержание (квартплата и коммунальные платежи) . А если регистрация носит лишь формальный характер, то согласно постановления Пленума Верховного суда, человека можно признать утратившим или не приобретшим права пользования жилым помещением в судебном порядке и снять с регистрационного учета. Уверена, что у Вас также, и Вы имеете право проживать, иначе снимут с регучета.

Елена Коротеева

если зарегистрирован, значит имеет право жить