Екатерина Становова

Правила проживания в коммунальной квартире

Проживаем в коммунальной квартире. Два хозяева. Соседка завела большую собаку. Собака постоянно ходит в коридоре, на общей кухне, хозяйка ее моет в общей ванной, постоянно везде валяется шерсть. У нас сейчас родился ребенок. Как можно повлиять законно на соседку, чтобы она свою собаку из комнаты не выпускала, перестала мыть в общей ванной. По хорошему она не понимает, наши просьбы пропускает мимо ушей

Юлия Князева

Ищите Правила содержания домашних животных в многоквартирных домах, принятые вашими городскими или областными депутатами. В любом случае содержать животное в местах общего пользования без согласия соседей запрещено, пусть закрывает собаку у себя в комнате. Можете жаловаться в местный Роспотребнадзор. Пример правил посмотрите здесь: http://www.9111.ru/questions/q1443283-gilishchniy-vopros.html