Денис Махмутов

Кто прав? Коммунальная квартира, соседи...

Жил я в коммуналке, снимал. Года два. Потом съехал на несколько месяцев, а как обратно въехал - так там и соседи новые. Тетка типичная коммунальщица.. скандальная. При первой возможности скандалить начинает. Мол, двери ночью скрипят, вода шумит, так что спи ночью, а то спать не даешь... Правила общежития, все дела.
Я разве не имею право ночью выйти в коридор, зайти на кухню, помыться или зубы почистить? Или что-нибудь приготовить? Я не стучу и не гремлю. Ее не устраивает скрип дверей и как льется вода и как щелкают выключатели.. А что я могу сделать? В какой коммуналке такого нет? Я не собираюсь жить по ее расписанию, я буду приходить домой тогда, когда мне надо.. Но как ей объяснить, что она не права? С ней нормального диалога не получится - она по природе своей скандалистка.

Мои плюсы такие, что я здесь уже давно жил, и таких соседей я еще не встречал. И еще то, что у меня местная прописка, а они приезжие, скорее всего, хотя не уверен.. но скорее всего. Может вот на это надавать - типа не выпендривайтесь, и так приезжие.
Кстати, хозяева комнат разные, но ее хозяина я знаю как зовут и до этого пересекался с ним.
Я считаю, что пусть снимает отдельную квартиру, если хочет идеальной тишины. Я вообще самый тихий сосед. И съехал я отсюда, кстати, из-за громких соседей ) ну они реально борзели - музыку слушали громко, выпивали и стены били кулаками.

..жду ваших соображений.

Катька Воробьёва

в таких случаях говорят, ''против лома нет приема'' или ''с волками жить, по волчьи выть'' Почувствуйте себя ломом или волком. Если она почувствует вашу слабость и желание уступить, тогда съезжайте: -)

Диана Лаврова

Собрать собрание жильцов и поднять вопрос ребром при всех

Лена Шаповал

Раз вы снимаете, вы можете снять жильё в другом месте.
Если не хотите менять, то тогда придерживайтесь такой тактики:
Слушайте уважительно соседей, но не обязательно всегда делать то, что они говорят. Живите своим умом.

Михаил Калинин

Достаточно сложная ситуация, но если посмотреть с другой стороны, то вы мужчина и не должны беспокоится и озадачиваться на такие мелочи жизни! Какая же это проблема? Отпустите ситуацию и молча подыскивайте новое жилье, а пока вы все еще там не вздумайте потакать ее требованиям, если и в правду "не делаете ничего такого плохого".

Евгений Рубцов

Она будет доставать, даже если не ходить ночью. ---скажет храпишь) )
выход один--война до победного конца.
Ищите в инете -"Как заколебать соседей" и выкапывайте томагавк.
Есть много ЗАКОННЫХ вещей, как ее довести до дурки, учитывая нервную систему таких пассажиров)))