Константин Власкин

Строку какой длины может вместить переменная с типом string?

Является ли строка "supercalifragilisticexpialidocious" слишком большой
для того, чтобы уместиться в переменной string? Если да, то почему?

Роман Феденко

Длинна зависит от среды.. .
Например в паскале и ранних версиях делфи string вмещает 255 символов.. .
В radstudio и си размер динамический и беспокоиться о нем вообще не нужно.