Александр Кузнецов

Не кажется ли вам, что современные российские журналисты почти все растеряли профессионализм?

Очень много сейчас в СМИ откровенно лживой или просто непроверенной информации. Разве это профессионализм, давать в эфир или на газетные полосы непроверенную информацию? А потом выясняется, что та, первая информация была неверной и сейчас даже уже опровержения почти никто не делает.

Лилия

Парочку назови, а не тролль

Vip Александр

Откройте Википедию почитайте кому Телевизионные и прочие СМИ принадлежат, через кого проходят и как работают - и не задавйтесь больше таким вопросом (РИТОРИЧЕСКИМ - ЕГО ЗА НОГУ).

Александр Агапов

сейчас их не профессионализм кормит, поэтому и не стремятся стать таковыми

Мария Кабанова

да и терять-то нечего было....

Eвгения Куропятникова

О какой журналистике идёт речь? Если о печатной, то это закономерный процесс - печатная журналистика умирает в эпоху Инета.
Если о телевизионной, то она вполне профессиональна, а самые профи собраны на омерзительном канале НТВ, просто способности свои они поставили на службу зла.

Анна Сазонова

А сейчас вряд ли "на ходах" кто-то даёт точную информацию! Так как, журналисты не всегда бывают свидетелями событий, и часто пересказывают чьи-то слова! А что такое пересказ-факты, полуфакты и откровенное враньё! Тем более, существует конкуренция, когда некогда ждать и много раз перепроверять информацию; когда, другие журналисты уже будут в эфире!

Не надо путать профессионализм с заданиями руководства. Профессионализм, как раз стал выше, чем в советские идеологические времена

Denis Vakylenko

Советские сми, с приходом капитализма, превратилась из пропагандистских в бульварные. Не велика разница.

Олеся Скворцова

Латынина молодец