МГ
Мария Гундырина

(Рим. 1, 7-12; Мф. 5, 42-48). "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас..

Рим. 1, 7-12; Мф. 5, 42-48). "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".

Без любви никого нет на свете: любят родителей и родных, любят благодетелей и покровителей. Но чувство любви к родителям, родным, покровителям и благодетелям естественно, и строится само собой в сердце; оттого и цены ей не дает Господь. Настоящая же христианская любовь проверяется отношением к недругам. Не только какая-нибудь легкая и случайная неприятность не должна погашать нашей любви к другим, но даже напасть и гонение, бедствия и лишения, намеренно вражески причиняемые. Мы должны не только благословлять этих людей, но еще благотворить им м молиться за них. Присмотрись, есть ли в тебе такое расположение к недругам твоим, и по тому суди, есть ли в тебе христианская любовь, без которой нет спасения?

Святитель Феофан Затворник

Как научиться такой любви к врагам своим?!

АZ
Аkram Zaidov

Скажи это тем кто пусек посадил.

АЯ
Анна Яковлева

Только тебе, Олежка, секрет открою.
Любовь к человеку настояшая появляется от понимания того, что есть человек. И когда понимаешь и видишь по естеству, а не книжно, что это такое, то усмотришь это и в друзьях и во врагах. И настолько это огненно величественно и сладостно, что все твои человеческие неприязни скукоживаются от этого как осенние листья.
Так то, чадо заблудшее...

ТС
Татьяна Сырцова

Помню, был по ТВ репортаж про женщину, дочь которой изнасиловал к-то маньяк.. . Как она простила его и ходила в тюрьму носила передачки.. .
Когда я вспоминаю эту передачу, понимаю, как мне еще далеко до христианской любви...

ГН
Графова Наталья

Господь даёт подсказку Он сказал, что невозможно человеку возможно Богу, просите и дано будет вам

ВШ
Владимир Шкваркуненко

Одно дело молиться, не иметь злобы, и другое попускать злу свершиться!

АЗ
Анна Зверева

лицемер ваш затворник, вот Правила Православного Христианства.
Эти правила гласят:
Люби врагов своих, СОКРУШАЙ врагов Отечества, ГНУШАЙСЯ врагами христовыми.
а вот Заповедь Иисуса Христа
„Вы слышали, что сказанно „Люби ближнего и ненавидь врага“.А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молится за тех, кто вас преследует, что бы вам оказатся сыновьями вашего Отца, который на небесах, “

Olga Belikova
Olga Belikova

Иисус, мир ему, был послан сынам израиля которые уже имели опыт религиозной жизни. Т. е. всему миру исповедовать такую религию было бы невозможно, что мы и видим. И когда Иисус, мир ему, пришел поднять нравственные ценности и исправить то что они исказили в прежних писаниях, они сочли его лжецом. Но есть религия для всех народов мира - золотая середина! "Мы также взяли завет с тех, которые сказали: "Мы - христиане". Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явилось к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание. Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь. " (Коран, 5:14-16)

Серега Казак
Серега Казак

Во-1,нужно глубоко исследовать этот вопрос с помощью Писания и исследований, проведённых на эту тему: что такое любовь "агапи", к которой относится и любовь к врагам, чем отличается от других видов любви, как проявляется, как её проявлял Иисус и его последователи; также важно понять, чего она не означает.
Ну и, самое главное, как этому можно учиться - практика. Это не означает искать себе приключений, но тот, кто постоянно служит Богу, неизбежно столкнётся с враждебностью - 2Тим3:12.

Похожие вопросы
(2 Кор. 4, 13-13; Мф. 24, 27-33. 42-51). "Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет".
(Рим. 1, 28-2, 9; Мф. 5, 27-32). "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с нею".
Нравится вам исполнять заповедь: 31) Любите врагов ваших?)
помогите решить пример 5 класс: . 55\48:(11\12+3\32) - 14\15*5\7=
Получалось ли у вас побеждать зло добром? Поделитесь историями ( для взаимного ободрения (Рим. 1:12 ))
как решить уравнение??? (1 3/4 - 1 19/48) *x= 1 2/3 - 3 5/7
Решите плиз : 3 1/2% числа 7, 12 1/2 числа 48, 33 1/3% числа 120, 1/2% числа 7
"Из частного от деления числа 12 3/5 на a-b вычесть 1 1/5". Найдите его значение при b=2 1/12,a=5 7/12
Сказано: любите врагов ваших. Почему же верующие ненавидят врагов своих?
7 5/12-(1 5/8+2 1/24) ответ значение выражения