Алексей Костин

Каким браузером больше всего пользуются люди в Америке?

//
/ /

Браузер Google Chrome вышел на третье место по популярности в США
//29.06.2010 Версия для печати Комментарии | Сайт: www.k2kapital.com

Интернет-браузер Google Chrome впервые обогнал по популярности в США Safari корпорации Apple, сообщают информагентства.

По словам специалистов аналитической компании StatCounter, по итогам минувшей недели доля браузера Chrome в общем числе просмотров веб-страниц в США составила 8,97%. Safari американцы пользовались в 8,88% случаев. Два месяца назад браузер от Apple обгонял по популярности продукт Google на 1,5%, однако за последнее время сдал свои позиции.

Лидируют в американском сегменте Интернета Internet Explorer и Mozilla Firefox. Доля IE составила к концу уикенда 52% в сравнении с 28,48% у Firefox.

Между тем корпорация Google представила обновление для официальной версии своего браузера Chrome. Интересно, что в обновленном браузере поддержка технологии Adobe Flash включена по умолчанию. То есть у пользователей Google Chrome не остается иного выбора, кроме как терпеть присутствие данного плагина и получать его обновления через собственный сервис Chrome.

Очевидно, что интеграция Flash в браузер Chrome является лишь частью стратегии Google, направленной на продвижение данной технологии через свои продукты.

Рустам Мирзоев

Вообще, если верить Wikipedia - там все до сих пор на IE cидят
Синий Internet Explorer
Красный Opera
Зелёный Google Chrome
Оранжевый Firefox

Татьяна Митрофаненкова

Там Йеплл широко распространён. Походу, Safari - браузер по умолчанию.

Сергей Литвиненко

Думаю, Хром и Сафари