Me
Mergen

почему за определенный период времени (3-5 лет) цены выросли в разы. А зарплаты только на немного?

в итоге, что не возьмешь поесть. Вроде бы немного взято, а 500 - 1000 рублей уже нет. Хотя немало людей, кому и за 6 тысяч приходится работать. И это нормально как бы, так как у нас минималка - 5 в стране. А ведь нужно еще и квартиру оплачивать!!!! А у кого нет ее, это опять как минимум 6000 нужно чтобы оплачивать самую грязную общагу! Как это все понимать и как жить людям простым?

Muxammadjon Jalilov

На самом деле это огромная беда.

Эл
Элен

про разы не знаю. у меня за этот период цены выросли на 50-100%, и зарплата также выросла в 2 раза. Понимайте как хотите. Чтобы нормально жить, во все времена надо было работать, или устраиваться другими способами. а если сидеть ровно на попе и ныть, то так в дыре и останетесь. Это естественный отбор.

Мария Рам

А у нас некоторые и за 3000 работают, а 6 тысяч это ещё нормально

Павел Броник

Повышая цены увеличивается доход работадателя, повышая зарплату этот доход уменьшается, отсюда и ответ, нужна дешовая раб сила в стране, напоминающая полу рабство, как в Китае, для выгоды предприятий, так как пришедшая власть развалила всю экономику страны для скупке обонкротившихся предприятий за бесценок, за сухару и липовые ваучары, но разрушенное предприяия поднять невозможно, и вот чтобы иметь доходы они поднемают цену на свою продукцию делая этоим повышение цен на всё ,что продаётся и завозится в страну. Удивила Анна, которая судя по ответу своему нигде не работает, и врёт по полно, сидет не ровно можно там где есть работа за которую платят деньги, у нас сотни городов где работы нет вообще, не говоря даже за ту где платят только для уплаты ЖКХ. Покидать свои города и ехать за 1000км в поисках работы это глупость пôлнейшая, нехватит никакой Москвы куда слилось уже 30% всей нашей страны

Екатерина Крушлинская

Спроси у своего кумира Пукина

Слава Дмитриев

а это было так всегда! и будет!

Время Брежнева -была стабильность.

А сейчас хз в чем она есть.

что б навара было более-вот почему.

Магазинам налог больше стал они и цену на продукты на крутили... такая вот лесенка.
Цены на бензин чуть выше и др. подросло. и т. д.

Azamjon

А как можно объяснить курс доллара в 32 рубля, а курс евро в 45 рублей? Цены выросли в 4 раза.. .
То есть, ругаем Америку, а за доллар держимся из-зо всех сил...

Александра Карпенко

Это не правда. Я электрик на заводе, говорю, Мой доход за это время вырос раза в два.