Людмила Фанасова

Определите изменение реальных доходов, если при темпе инфляции 50% в месяц зарплата за этот период выросла в 1,5 раза.

Задание практическое, требующее решения.
В интернете нашла ответ, что реальные доходы не изменятся, а как это доказать решением?

Или же это разные задания?
Определите изменение реальных доходов при условии, что за год наблюдается из увеличение в 1,5 раза на фоне инфляции 50% в год.

Мадина Мырзахметова

Доход реальный= Доход номинальный/ Индекс цен.
Доход реальный 1 = 1/1=1. Доход реальный 2=1,5/1,5=1.

Изменение= 1-1=0. Доход реальный не изменился.

Наталия Воробьева

А что тут доказывать. Зарплата увеличилась на 50%, как инфляция. Реальные доходы не изменились.