Алексей Булыгин

В январе цены выросли на 31 %, а в феврале упали на 7%. Определите уровень инфляции за два месяца.

Уровень (темп) инфляции – это относительное изменение дефлятора ВВП, измеряемое в десятичных дробях или процентах: D1-D2/D1? По этой?

Александр Питч

пойду ка я спать с этой вашей математикой

Ан
Аннушка

Если в январе цены выросли на 31 %, в феврале никак не упадут - нужно отбивать убытки. Январь вообще провальный месяц и цены в январе иногда падают. Кто такие идиотские задачки задает ?

Дмитрий Федотов

Это когда это у нас цены падали так круто?? ? Поднимались -верю, но падать никогда!! ! так и передайте своим м. учителям, что фигню они гонят!!!

Алексей Фоменко

За январь индекс инфляции 1,31
За февраль 1,2183
За два месяца цены выросли на 21,83 %