Борис Горшков

Определить цену товара, если в стране наблюдается инфляция

Вследствие расширения спроса цена товара возросла на 15%. Определите, как изменится цена товара, если в стране наблюдается 10% - ная инфляция.

Катюня

Ну если считать что указанное значение инфляции - это потребительская инфляция рассчитанная на основании повышения цены на конкретно этот товар))) ) ТО очевидно что цена товара вырастет на 10% за год. На сколько она выросла до рассматриваемого периода (15%) -роли не играет. . А вот если имеется ввиду общее значение инфляции, скажем по рынку, по экономике - то цена товара может вырасти хоть в 10 раз)))))))) ) на среднюю величину инфляции по стране может и не повлиять) ) в общем каверза вопроса неочевидна