Андрей Коровкин

Почему в странах превалирует именно инфляция а не дефляция?

Эркин Бекмурзаев

Потому что деньги сегодня стоят больше, чем деньги завтра.
Из-за неопределенности будущего и рисков, которые неизбежно существуют в мире.
То есть если сегодняшний рубль стоит больше, чем рубль завтрашний, то он обесценивается просто в силу хода времени, что и приводит к инфляции.

Анна Макарова

Потому что мир уже давно меряется не силой экономики а слабостью

Арина Бибикова

Потому что мир уже давно меряется не силой экономики а слабостью

Денис Денисов

Мотив инфляции - жадность. Если будет дефляция (как в СССР) , то с прилавков пропадут товары и будут продаваться из-под прилавка на чёрном рынке.