Андрей

инфляция-плохо, дефляция-плохо, падение курса рубля-плохо, повышение-тоже плохо. Финансисты в колики-нулики заигрались?

Мне бы ответ более приземленный, потому что у меня нет не экономического, не финансового образования. Есть какие-то критерии, по которым законодательно устанавливается курс? От чего это зависит? При курсе рубля один к одному за 2000руб. я, простой пенсионер, за этот эквивалент в долларах мог бы побывать на берегах теплых морей. А при нынешнем курсе это могут осуществить только наши слуги из гос. думы или Миллер и ему подобные. Я уже видел про "волю одного человека".

Hello Omny

Курсы законодательно ни где не устанавливаются, но в некоторых странах такими законами привязывают свои курсы к чужим валютам. Это выгодно экономически сильным странам. Как бы теряют свой экономический суверенитет. Только Китай своей привязкой перехитрил всех, но это отдельная тема. У нас уже с 1991 года некоторые захотели иметь всё, но для этого, другие не должны иметь ничего. На черном рынке уже с 91 года доллар стоил 5 рублей. А сегодня имеем, что имеем.

Ольга Юдина

КАК ГОВОРИТСЯ МЫ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕЛИ ..НО СКОЛЬКО СМОЖЕМ ВЫСРАТЬ В ГОСДУМЕ УЖЕ ПОСЧИТАНО

Наталья

Не могу гарантировать, что будет абсолютно все понятно, но общее представление об экономических процессах можете получить здесь: corporationdar.com/prognoz-2014-2020