Эляна Шевченко

Как считаете, не будет ли девальвации рубля и резкой инфляции?

Ко
Коля

Ввиду товарного эмбарго, междунадных отношений со странами ЕС, украинского кризиса и санкций США рубль не сможет укрепиться в ближайшие полгода. Насчёт девальвации пока говорить рано, но вот инфляция уже сильно ощущается в крупных мегаполисах, больше всего в Санкт-Петербурге, поскольку вблизи от него проходит Российско-Финляндская граница, а товары Финского производства заполонили прилавки питерских магазинов.
Также возможно ощущение товарного кризиса.

Вывод: инфляция уже растёт.

Ян
Яночка

что вы относите к понятию "резкой"?50% в год?
18%-не совсем резкая?

Дм
Дмитрий

Здравствуй, Крым, а Вы что хотели? Конечно, рубль от этого всего не окрепнет.

Екатерина Крушлинская

К концу года неглупые и компетентные эксперты обещают двузначную инфляцию.

Александр Чудиновских

Девальвация и инфляция мирно существуют, у экспертов такая работа, что-то обещать.