Роман Дубец

Что плохого в падении курса рубля и росте доллара с евро?

Объясните простому человеку в чем тут соль? Конкретно я не заметил никаких изменений в жизни, а вы?

Вячеслав Багаев

за тебя рады миллионы россиян, которые живут за чертой бедности

Александр Лушников

Цены стали расти немного быстрее

Ольга Самелюк

Если у вас свой бизнес и он завязан на покупке оборудования и сырья за валюту, то с увеличением стоимости валюты вам приходиться тратить немалые доп. средства. Соответственно стоимость выпускаемой продукции увеличивается.
Если вы простой работяга или безработный, который не разъезжает по заграницам и валюты отродясь не имел, то рост курса валюты вас особо не касается, если у вас конечно нет кредитов в валюте.
P.S. Все что закупается за доллары и евро, после повышения курса валюты, естественно будет продаваться дороже. Например бытовая техника, инструменты, медикаменты, электроника и т. д. и т. п. Так что цены ударят и по карману рядовых граждан.

Любовь Яковлева

ая чето приуел. от квитанции за кв.

Ольга Шевцова

Это показуха США, не более. Типа смотрите как мы можем.

Макс Рухманов

а я заметил. У нас овощи вкусные настоящие появились и дешевле чем везли раньше из всяких Польш с Египтами.
Цены чуть подскочили на мясо, хлеб и сыр, но когда это было не так? к зиме всегда дорожает. вот если бы подешевели в 5 раз - тогда да, я бы удивился

Евгений Максименко

плохо, что президент и премьер РФ отстаивают права паразитов http://otvet.mail.ru/answer/1731157833

Вероника Львова

Очень быстро замечаются последствия удара молотком по пальцу, а результаты экономических санкций и падения курса национальной валюты проявятся не сразу, но затем уже пойдут с ускорением - как мина замедленного действия, с задержкой по времени.. .
Чем плохо? Почти ВСЁ, все товары потребления и оборудование кое-какого производства нынешнешнее дурачьё - владыки России закупают за рубежом на доллары (вместо того, чтобы развивать собственное производство, пользуясь исключительным случаем - НАВАЛОМ денег от нефти в нынешние годы безумного перекачивания ее на Запад) .
Однако эти жлобы всё потратили на себя, на свои дворцы, усадьбы, яхты, личные спорт-клубы, положили на свои счета - и теперь на остатки гос. фонда полунищая страна продолжит закупать всё на Западе или еще где, но по жутко ПОВЫШЕННЫМ ценам.
А ведь зарплаты и пенсии не стали больше, а наоборот - заморожены, вопреки былым обещаниям их индексировать!
Так понятнее?

Дмитрий Журавлев

Похер. Переживём, плюнем и дальше заживём.