Миша Гавриков

ну хорошо, в китай за рубли, а как курс рубля по доллару или евро будут определять?

Руслан "

такого понятия, как курс рубля, вообще, не должно быть, его ввели воры и мошенники

Аня Царькова

а тебе не все равно?

Екатерина Сайганова

Будет создан банк развития в рамках работы БРИКС. . там будут совсем иные курсы, на него, я думаю будет переориентирована работа ММВБ.. . система курсов заработает иначе..

Ло
Лола

Хороший вопрос! Что то говорили о возможной привязке рубля к цене на нефть!

Денис Кощиенко

а это же без разницы, важно само наличие капитала в рублях

Настенька Стервочка

Рубль в Союзе был привязан к золотому запасу страны ...

Иван

Пока к сожалению, пока не планируется. ФРС США продолжает воровать прямо из ЦБ на законных основаниях, разгоняя инфляцию доллара и рубль катиться в низ.
А при такой уязвимости рубля нам к сожалению и станы БРИКС мало чем помогут потому, что это внутренняя проблема России.

Игорь Летов

а сколько им миллиардов рублей понадобиться для закупки газа и нефти, на рубль спрос появиться значит обесцениваться перестанет пойдёт рост, это я имею ввиду ес им же тоже в планах за рубли нефть и газ продавать будут

Надежда Серебрякова

Да не переживай ты так за рубль, все равно вместо него будет другая валюта