Inna Silantyeva

Если в России цены товаров, указанные в рублях, поднимаются, а цены в долларах остаются неизменными, то существует инфляция

Даня Криволапов

Не нужно смешивать рост цен в национальной валюте на внутреннем рынке и курс валют, особенно в РФ, где этот курс регулируется. Показатель инфляции - рост цен на внутреннем рынке.