Slavon Slavon

Детский кризис 3 лет

Как вы считаете на сколько правдиво то что у детей есть кризис 3 лет - http://blogforparents.ru/pochemu-nepravda-chto-u-detej-est-krizis-3-let/ просто сейчас моему сыну два с половиной и я хочу заранее подготовится к проблемам которые в будущем могут возникнуть у нас с ним, ведь когда ты подготовлена к какой то проблеме ее намного проще решить.

Ок
Оксана

Это так называется, да. Но в три года ребёнок просто будет упрямиться и вечно "Я сам! ", а вот начиная с двух лет уже начинаются дикие истерики и игра на нервах родителей. Так детишки проверяют маму и папу на прочность. )

В три года, на самом деле, уже пик спадает, просто нужно уметь разговаривать со своим ребёнком, уметь его понимать, слушать и объяснять доходчиво, а не отмахиваться и давать по попе. У нас сейчас нет проблем никаких. Дочке 3,5 годика.

Юлия

Может, и не будет. У нас не было. А вообще главное в любом переходном возрасте - терпение и любовь. А к этому готовиться не нужно, это всегда должно быть.

На
Наталья

не знаю... я сына воспитывала... у него был так сказать кризис. но буквально пару месяцев... интуиция подсказывала что надо делать. хитрила, юлила... как такового и не было ничего.. для меня его кризис 3 лет как после года стал спать один раз... подстроились, он под нас.. у меня просто психологическое высшее поэтому помнила и знала что ждать

Св
Светлана

ну что вы верите всякое ерунде???? Ну кой кризис в 3 года? ? У него ранний кредит? или неполадки в отношениях?

Дарья

кризис 3 лет, присутствует, но не надо сильно к этому готовиться, просто ребенок начнет показывать свои задатки характера, улавливайте и направляйте в нужную сторону, не надо ребенка наказывать за все шалости, только за самые опасные, а в остальном просто попытайтесь объяснять, в 3 года ребенок достаточно умный что бы понять и не позволяйте манипулировать вами и все будет хорошо.

Оля

Купи книгу, там все написано. Кризис не только в 3 года, еще и в 7,не считая переходного возраста. Ребенок на всю жизнь, книга всегда под рукой будет. Здесь напишут разную чепуху, люди без спец. образования.