Оксана Чернышева

что такое иннинг. бейсбол

Сергей Владимирович

Иннинг - "периодичность" в игре. Каждый иннинг состоит из двух частей:

1 часть - одна команда играет в обороне, другая в нападении;

2 часть - наоборот, команды поменялись местами: первая играет теперь в нападении, а вторая в обороне. Первый иннинг, второй иннинг, третий и т. д. Если по окончании девятого иннинга какая - либо из команд набрала больше очков, команда победила. Если счёт равный, играют ещё иннинг. Каждый последующий иннинг может стать последним - надо только, чтобы кто - нибудь выиграл в этом иннинге. Теоретически, иннингов может быть бесконечное количество.

Каждая игра разделена на периоды — «иннинги» (англ. inning), в каждом из которых каждая команда играет по разу в нападении и в защите. Каждый раз, когда три игрока команды нападения отправились в аут, команды меняются местами (таким образом, в каждом иннинге шесть аутов — по три для каждой команды) . Обычно игра состоит из 9 иннингов. В случае равного счета по окончании последнего иннинга назначаются дополнительные иннинги. Бейсбольный матч не может закончиться с ничейным счетом, дополнительные иннинги назначаются до определения победителя.
_______________________________
Бейсбо́л (англ. baseball, от base — «база, основание» и ball — «мяч» ) — командная спортивная игра с бейсбольным мячом и битой. В состязаниях участвуют две команды по девять (иногда десять) игроков каждая.

Бейсбол наиболее популярен на Кубе, в США, в Венесуэле, в Японии, Китае и Южной Корее. В США, Японии, Чехии и других странах распространён также софтбол — упрощённый вариант бейсбола — игра, которую можно проводить в помещении и на небольших полях. На данный момент в бейсбол играют более чем в 120 странах мира.

К родственным бейсболу видам спорта относятся крикет, песаполо в Финляндии, ойна в Румынии и лапта в России.

Та

Вся игра состоит из 9 иннингов. Это аналог тайма в футболе или сета в теннисе или периода в хоккее.