Николай Терехов

запрет авансовых платежей за коммунальные услуги - где про это указано в нормативно-правовых актах

Есть пункт в договоре об оплате коммунальных услуг авансовым платежлм. Имеется информация что авансовые платежы за коммунальные платежы незаконны. Где именно про это указано в действующих нормативно-правовых актах? Какие законы, кодексы, постановления, приказы?

Антон

Платите авансом ПО НОРМАТИВАМ за такой период, за какой сможете, никто вам не запрещает

Яна Гатауллина

если стоят приборы учета то нереально платить авансом так как размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета