Юлия Тимофеева

где указывается, что коммунальная организация имеет право не платить авансовые платежы?

Наша организация предоставляет коммунальные услуги, при этом также является потребителем коммунальных услуг (водоотведене, водоснабжение) . Где-то в нормативном материале указывается (со слов специалистов) , что мы можем не платить авансовые платежи при потреблении этих коммунальных ресурсов (водоотведение, водоснабжение) . В каком именно нормативном акте есть указание на это?

Маринка Ахмедова

Это указывается в вашем договоре с поставщиком услуг.
Данное условие является СУЩЕСТВЕННЫМ, поэтому нарушая его вы нарушаете сам договор, соответственно если это условие имело место быть.