Кирилл Егоров

Свист Натяжного ролика генератора?

Машина Renault Logan 2007г.
Подскажите пожалуйста. Посвистывание со стороны ГРМ. Ремень ГУР, генератора, кондея на днях поменял.

Свист начинается при прогретом двигателе, и усиливается при поворотах руля, при нажатии кнопки стеклоподъемников.
Что может быть? Ролик? ремень? помпа?

Подтянуть ремень генератора не предлагать) там автонатяжной ролик

сегодня видео снял

На днях был такой же свист. Поменял ремень генератора и 2 ролика. Хватило на несколько дней. Опять началось.

http://files.mail.ru/2D511A9CDEC047CFAED914D35C4A1CE0

Усиливается при поворотах руля, при нажатии на кнопку стеклоподъёмника, при включении кондея.

Дмитрий Кабанов

Скорее всего, там применяются многоручьевые (продольно канавочные ) ремни. Часто случается, что при пробуксовке ремня, его замена не несет избавления от проблемы, потому что изнашивается шкив, что визуально определить достаточно сложно.