Мария Шипова

сколько градусов странах африки

Зара Гаджиева

Зарубежные ученые проводили специальные опыты, чтобы определить наиболее высокую температуру, которую человеческий организм способен выдержать в условиях сухого воздуха. Температуру 71С человек выдерживает в течение 1 ч, 82С - 49 мин, 93С - 33 мин, а 104С - только 26 мин. Ученые считают, что предельная температура >, при которой еще можно дышать, равна примерно 116С. Однако есть упоминания о том, что < люди выдерживали значительно большие температуры. В 1764 году французский ученый Тиллет сообщил в Парижскую академию наук о том, что одна женщина находилась в печи при температуре 132С в течение 12 мин. В 1828 году был описан случай; 14-минутного пребывания мужчины в печи при 170С. В Бельгии в 19581 году был зарегистрирован случай, когда человек несколько минут находился в термокамере при 200С!
В обнаженном состоянии человек может выдержать быстрое нарастание < температуры до 210С, а в ватной одежде - до 270С. Переносимость высоких температур в водной среде значительно ниже, чем на сухом воздухе. Рекорд в этой области принадлежит мужчине из Турции, который окунался с головой в котел с водой, нагретой до 70С.

А в Африке сейчас хорошо: Зимбабве +20..+26, ЮАР +19..+24

Татьяна Гапенко

Заморозков не бывает это точно.