Виталий Ромащенко

можно ли восстановить породу если до породистого кобеля была дворняга

Артем Суюшев

не очень понятен вопрос.. . что значит восстановить породу - в смысле родословную получить? ? нет - нельзя

Елена Шведова

Нет. У собак спящий ген (телегония) есть. Чистых, породных животных у такой бракованной суки не родится уже.

Анечка

А поподробнее можно? У кого была дворняга?

Нельзя, даже в пятом поколении могут появиться дворняги.

Олеся Першина

это как?

в помете будут дворняги, хоть кем перекроете потом

Svetochka

эээ?? ? это как? в предках у собаки то порода, то дворняги? Потомки дворняги в лучшем случае могут быть только метисами?
Или Вы про телегонию? Это вообще бред.

ЗЫ Как меня печалят неграмотный, нескладные, несогласованные вопросы.