Надежда Моисеева

с подругой общались 5 лет. прошли через всё. и тут она из-за парня перестала со мной общаться....

Раньше общались отлично. Стала встречаться с парнем не из нашего круга общения.. .
Он её в своё круг благополучно увёл. Она стала с ними больше проводить времени. .
Со мной перестала видеться, а общаться тем более.
Позвала на своё день рождение, как-то я там не прижилась в этом коллективе. .
Уговариваю её пойти встретиться, а она то говорит работает, то с парнем и может в то время, которые я предлагаю.. .
Мне обидно. .
Ей об этом я уже говорила, она говорит, что мне кажется и зря я на парня всё валю, он не при чем.. Не надо мол против него настраивать. .
Что же мне делать? это трещина в дружбе или вообще конец? 😞

Евгений Сазонов

милая я 12 лет дружила, и такая же фигня. забудь такая подруга не нужна.

Юрий Козиков

Ну, бывает такое. Парень (любимый) для девушки всегда будет важнее подруги. Это предсказуемо и логично.

Наталья Матросова

Парень это хорошо, но когда у подружки проблемы кому она будет плакаться в жилетку, подожди немного и она (подруга) сама расставит приоритеты

Анатолий

Правильно и делает твоя подруга. Она и ДОЛЖНА проводить с ним больше времени, чем с тобой-может это её будущий муж. А ты лезешь в их отношения.

Руслан Софинский

ну.. подружись с другой если тебя она обманывает

Dilshod Bobodzhonov

всегда так бывает, у неё появился парень и ей хочется с ним времени больше проводить, подруги всегда уходят на второй план, ты должна понимать это, что приоритеты поменялись, у тебя появится любовь и ты будешь с ним всё свободное время проводить и подруги все будут на вторых ролях, а потом дети пойду, вообще не до подружек, это жизнь, не нужно сердится на подругу

Ольга Орлова

Если Вы станете настаивать на дружбе, то да, это конец. Не требуйте от подруги ничего, Вы же ничем не обязаны друг другу. Конечно, это весьма печально, терять хорошего друга, но от того приятней вам вспоминать о прошедших событиях, произошедших с вами. когда будете изредка видеться с ней.
Отпустить - самое верное и благородное решение. Если для неё Ваша дружба что-то значила, она Вас никогда не забудет.