Kuzj

Историковеды (желательно Румынии)

Кто Эта особа - изображенная на данной картине? (картина находится в замке Пелеш (Румыния) Кто она? )

Дима

Елизавета цу Вид, полное имя Елизавета Паулина Оттилия Луиза цу Вид (нем. Elisabeth zu Wied; 29 декабря 1843, замок Монтепос близ Нойвида — 18 февраля 1916, Бухарест) — королева Румынии и писательница (под псевдонимом Кармен Сильва). Елизавета была 3-м ребёнком в семье князя Вильгельма Карла Германа из рода Видов-Нойвидов и его супруги, Марии, урождённой Нассау-Вейльбургской. Уже в детстве Елизавета писала стихотворения. В возрасте 14-15 лет она взяла литературный псевдоним Кармен Сильва - "Лесная песня" (от латинских слов Sylva — лес и Carmen - песнь) . Мечтала стать учительницей; по понятным причинам родители этому воспротивились и девочка стала заниматься музыкой, преподавала ей Клара Шуман.