Лера

Диплом с духовной семинарии дает мне право говорить от имени Бога?

Анна Туралина

когда человек закончит духовную семинарию и его посвятят в священники . то он имеет право совершать Таинства Церковные (Крещение ., Соборование, Венчание, Причастие, Исповедание ), такое право дал им сам Бог, через апостолов

Наталья

Это право дается Церковью через рукоположение, а диплом лишь дает право и то не всегда стать служителем.

Алексей Ивахненко

Нет - не дает.

Татьяна Захарова

право говорить от имени Бога?
================================================
Каждый имеет право обнимать фонарный столб, но этим правом пользуются только пьяницы.
(Козьма Прутков)

Ди
Диана

Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.
(Мат. 5:37)

Па
Павел

Нет данных.

Валентин Великий

А вы там Библию изучали или писания отцов?

Га
Гайк

Мрк. 16:17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Лёха Гучев

На столько же на сколько врач получивший диплом имеет право говорить от имени медицины