На
Настя

Откуда появляется право, говорить от имени Бога?

Мне кажется, что этом праве играют грязную игру.

Вадим Суслин

Бог дает пророкам говорить и делегирует им это право.

Жадоба Star

Люди сами себе дают это право!

Катя Манойлина

Оно не появляется, оно присваивается. Нагло и бессовестно.

Михаил Антонов

Это порок гордыни командует их душами. ЗАСТАВЛЯЯ БРАТЬ на себя смертный грех лжесвидетельства.

Ст
Стасик

После окончания школы фокусников.

Сергей Садовский

такое право дает главврач .. вместе со справкой ...

Александр Комиссаров

От Бога. Есть пророки через которых Бог говорит Своему народу.

Жанна Ситникова

Прочитайте " Приносящие рассвет". Там многое написано о том кто есть Бог, люди, и вы поймете почему вообще у вас возник этот вопрос и поймете всю его абсурдность (без обид) . Это не атеистическая книга - НЕТ, там наоборот написана нужная информация, толчок для духовного развития человечества. Поверьте, вы даже не представляете как эта книга вас удивит, вы не пожалеете. Эта нужная информация.

Лариса Парамонова

Настоящим пророкам такое право дал Господь Бог!

Отличить настоящего пророка от лжепророков довольно легко.
У настоящего пророка все пророчества сбываются, ему никогда не требуется нести пургу, как руководителям "Свидетелей Иеговы, " что Иегова постоянно "уточняет им понимание" по тому или иному вопросу...

Ал
Александр

Да какое там право? ! Иллюзию такого права дают непомерная гордыня и крайняя самоуверенность.

Сандра Олефинова

НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА, ЕСЛИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ И НЕ ИМЕЕТ ДУХОВНОГО ПОНИМАНИЯ ЕВАНГЕЛИЯ! Поэтому ОН И СКАЗАЛ: "НИЧЕГО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СЕБЕ, ЕСЛИ НЕ ДАНО ЕМУ СВЫШЕ. "Однако попы и наставники сект, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЕГО ДУХОВНЫМИ УЧЕНИКАМИ, ДАЮТ ЛЮДЯМ СВОЁ РЕЛИГИОЗНОЕ ПОНИМАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ - тем самым ВВОДЯТ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И СБИВАЮТ ИХ С ИСТИННОГО-ДУХОВНОГО ПУТИ! И за это БУДУТ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД БОГОМ! Не завидую я их участи.

Александра Тершинова

Хоть цитировать -то из Библии Его слова можно?

Элеонора Габбасова

Сам Бог дает такое право
"Скажу северу: „Отдай! “ — и югу: „Не удерживай. Приведи издалека моих сыновей и от края земли моих дочерей — 7 всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал
8 Приведи людей слепых, хотя у них есть глаза, и глухих, хотя у них есть уши. 9 Пусть все народы соберутся вместе и пусть сойдутся племена. Кто из них может рассказать об этом? Могут ли они сообщить о том, что произойдёт вскоре? Пусть они представят своих свидетелей, чтобы можно было объявить их праведными, или пусть люди услышат и скажут: „Это правда! “».
10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .