D"
Dmitry ""

Как использовать каузитивную форму с герундием?

For example, The mechanic is going to repair David`s car tomorrow.
David is having to be his car repaired. Может, так?

Спасибо, Вера, но уже нашел об этом информацию.

Ирина Лазарева

Нет, не так. Правильный вариант может быть такой : David is having his car repaired (но здесь подразумевается данный момент выолнения действия) и having - это не герундий, а причастие1.
Что же касается употребления герундия с каузативом, то могу привести такой пример : It's no use having this car repaired.