Надежда Дворенкова

Помогите решить задачи по финансовым вычислениям. Заранее спасибо.

задание 8. потребительский кредит размером 6200 взят на 19 месяцев под 9%.погашаться будет равными долями основного долга. найти размер каждой выплаты
и Задание 10. Предприятие планирует новые капитальные вложения в течении трех лет: первый год в размере Inv1 тысяч $, второй год - Inv2 тысяч $, третий год - Inv3 тысяч $. Проект рассчитан на 10 лет с полным освоением вновь введенных мощностей лишь на пятом году, года планируемой чистый денежный доход составит R тысяч $. Нарастание чистого денежного дохода в первые 4 года по плану составит j1; j2; j3; j4 процентов. Инвесторы требуют как минимум i1% отдачи при инвестировании денежных средств. Эффективен ли проект если да, то, определить чистый приведенный доход этого проекта, доходность проекта, срок окупаемости проекта. Как изменится представление об эффективности проекта, если требуемый показатель отдачи составит i2%.
Inv1 – 100
Inv2 – 80
Inv3 – 90
R – 80
j1 – 75
j2 – 80
j3 – 85
j4 – 90
i1 – 11
i2 - 16