Затирахин Дмитрий

Как решить данные задачи? Финансовые Вычисления.

1)Кредит в сумме 500 тысяч рублей сроком на 5 лет получен в банке под 14% годовых, на сколько увеличилась цена этого кредита, если банк взимает комиссионное значение 2%.

2) Два векселя номинальной стоимостью 1 миллион и 3 миллиона, срок оплаты 1 мая 1 июля соответственно заменен векселем сроком платежа до 31 декабря, какая сумма должна быть зафиксирована векселем если учетная ставка 15% годовых.

3)Какую сумму нужно разместить на банковский вклад на 3 года если банк начисляет 9% годовых с ежеквартально и вкладчику необходима сумма 300 тысяч рублей в конце года.

Вячеслав Петрачков

возьмите учебник: Финансовые вычисления автор Четыркин и решите сами