Михаил Скороходов

Помогите пожалуйста решить 2 задачи по основам финансовых вычислений

Задача № 9
3 млн. руб. вложены на 5 лет под 6% годовых. Определите множитель наращения и наращенную сумму долга, если:
а) проценты не капитализируются (простые проценты) ,
б) проценты капитализируются ежегодно,
в) проценты капитализируются два раза в год (по полугодиям) ,
г) проценты капитализируются ежеквартально,
д) проценты капитализируются ежемесячно.

Задача № 39
Банк выдал долгосрочный кредит в сумме 400 млн. руб. на 5 лет под 6% годовых. Погашение кредита должно производиться равными ежегодными выплатами в конце каждого года. Начисление процентов производится раз в год. Составить план погашения займа.

Канжар

Напишите в личку - отвечу, ответ будет стоить вам денег на сотовый, если согласны то пожалуйста.