Юлия Бенделиани

Ситуационные задачи по основам финансового права, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))

Задача №1
Гражданин Ануар взял кредит в банке по договору. По известным причинам Ануар не погасил кредит вовремя, по договору гарантом выступал гражданин Самат. Согласно договору Самат обязан был погасить кредит. Гражданин Самат отказывается от погашения кредита.
Вопрос: Какие нужно предпринять действия в данной ситуации?
Задача №2
Предприниматель Б. взял в банке кредит 1 млн. тенге на 4 года. Залогом послужила 3-х комнатная квартира. Предприниматель Б. оплачивал 1 год кредит. Внезапно он скончался.
Вопрос: Какие финансовые статьи применимы в данной ситуации.
Задача №3
Группа предпринимателей взяли кредит в банке. Но в результате банкротства предприниматели не смогли вовремя погасить кредит в банке.
Вопрос: К какому виду правонарушения относиться действия предпринимателей и какую из сторон суд должен охранять?

Елена Левина

Судя по именам и тенге, вопрос не по российскому законодательству. Договор поручительства - в ГК, договор о залоге в соответствующем законе плюс о наследовании и обязанностях наследников в ГК, закон о банкротстве и конкурсном производстве

Игорь Владимиров

ай яй Динара, не ожидал)

))))

ах ты))