Елена Лаврова

Помогите пожалуйста с задачей по финансовому праву!!!

Филиал "Сбербанк" несвоевременно, с превышением срока на 10 дней, исполнил платежные документы бюджетного учреждения ЗАО "Ветер" о перечислении на его текущий счет бюджетных средст на выплату з\п. За это руководителем органа Федерального казначейства с управляющего филиалом был взыскан административный штраф, а в кредитной организации взыскана пеня в размере одной четырехсотой.

Правомерны ли действия органа Федерального казначейства в отношении филиала Сбербанка и его управляющего. И какова будет сумма штрафа?

я нашла ст. 304 БК РФ.. но там сказано что с кредитной организации взыскивается пеня в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования, ставка рефинансирования 8,25 вроде.. думаю огран Федерального казначейства действует правильно но насчет этой пени сомневаюсь..

Марина

С великим преудовольствием, но после того, как предоставите свой вариант, халява с утра закончилась