Светлана Ананич

ФИНАНСОВОЕ ПРАВО. ЗАДАЧА.

В третьем квартале текущего года объем поступлений доходов в бюджет субъекта РФ снизился по сравнение с заплонированным в бюджете. Это привело к неполному по сравнению с бюджетом финансированию расходов более чем на 10%. Какие меры и кем согласно закону могут быть приняты в этом случае?

Дархан

Если в процессе исполнения бюджета происходит снижение объема поступлений доходов бюджета или поступлений из источников финансирования дефицита бюджета, что приводит к неполному по сравнению с утвержденным бюджетом финансированию расходов более чем на 10 процентов годовых назначений, орган исполнительной власти представляет законодательному (представительному) органу проект закона о внесении изменений и дополнений в закон о бюджете. ст. 230 Бюджетного кодекса РФ