Марина Скорых

Помогите пожалуйста с задачей по финансовому праву.

. Главы трех районных администраций Алтайского края выступили с предложением предусмотреть в краевом бюджете на предстоящий год создание фонда поддержки сельскохозяйственных производителей. В целях аккумулирования денежных средств было предложено 10 % дотаций и 12 % субвенций из федерального бюджета направлять на формирование указанного фонда.
Проанализируйте это предложение. Укажите несоответствия бюджетному законодательству, содержащиеся в нем.

Я так поняла по бюджетному кодексу что субвенция не предоставляется для создания фондов. Это ст 133 БК РФ. А вот по поводу дотации не пойму. ст 131 Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации предусматриваются в составе федерального бюджета и распределяются между субъектами Российской Федерации в соответствии с единой методикой, утверждаемой Правительством Российской Федерации в соответствии с требованиями настоящего Кодекса.

Alex V. Spiridonov

Повод вспомнить бюджет? Нет. Неинтересно. Учись самостоятельно.