Алёна Александровна

Как отстирать йод с хлопковой футболки?

Кристина

Вырезать и поставить прикольную заплатку)))

Наталия Кудинова

У знакомых дочка будущий ХИМИК, как то раз добралась до пузырька йода, ее отмыть это было пол дела а вот одежда и диван.. .
В общем попробуйте сначало посыпать крахмалом чуть втереть и прополоскать в холодной воде, если не поможет то можно еще ванишом попробывать, но если и им не получиться то только выбрасывать

Алена

натрия тиосульфат вам в помощь, продается в аптеке