Светлана Гардина

нокиа с7 начал постоянно перезегружаться. Что это может быть? Может что то с прошивкой?

Мария Белоусова

Ну в крайней мере это конечно прошивка.
Очистка телефона:
Перед сменой ПО (прошивки) нужно:
1.полностью зарядить батарею.
2.обязательно сделать очистку дисков на телефоне. Иначе, корректно телефон работать не будет, так как на масспамяти остаются системные и программные файлы от старой системы, а новая система создает свои и получаются конфликты. Из-за этого телефон долго думает, виснет и быстро разряжается батарея. Делаем это так:
Сохраняем личные данные (контакты, смс, календарь и т. д. настройки/параметры в бэкап не включаем! ) рекомендую программой PС Suite,копируем (в режиме накопителя) свои папки (фото, музыку и. тд) с диска Е или карты памяти на компьютер. Делаем хард ресет *#7370# (код 12345) и форматируем диск Е или карту памяти, или удаляете с диска (E,F) папки: sys, system, private, resourse,data. (Сделать это можно через режим "Накопитель")
Телефон готов к прошивке.
Отключаем антивир и смотрим что бы небыл запущен нокиевский софт (убиваем процесс в трее)
Устанавливаем феникс (желательно на чистую систему) .
Устанавливаем прошивку для прошиваемой модели (она должна соответствовать RM телефона. Последние версии прошивки можно скачать в шапке темы по прошивке данной модели или здесь.
Кому нужно другие версии - скачиваем через программу Навифирм.), феникс ее ищет по путях:
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-*** для 32-битной системы (х86)
C:\Program Files(х86)\Nokia\Phoenix\Products\RM-*** для 64-битной системы.
Определение телефона компьютером:
Подключаем включенный телефон к компьютеру и смотрим в диспетчере оборудования что бы установились драйвера (должно появиться 5-7 устройств Nokia)Скрин. После этого подключаем выключенный телефон к компьютеру, отключаем шнур и опять подключаем с интервалом не менее 5 сек. и смотрим в диспетчере - должно появиться и исчезнуть два устройства Nokia: Скрин. Если они с желтыми значками и автоматом не устанавливаются драйвера, то нужно: правой кнопкой мышки по устройству>обновить драйвер>из указанного места, и указываем путь: C:\Program Files или (x86)\Nokia\Connectivity Cable Driver. После этого все готово к прошивке.
Прошивка в обычном режиме (прошивка включенного телефона) :
Симкарта и карта памяти участия в прошивке не принимают! Их вытаскивать не нужно!
1.Подключаем включенный телефон к компьютеру.
2. Запускаем Phoenix.
3. В окне No Connections разворачиваем список и выбираем USB RM-***
4. В окне File -- нажимаем Scan Product (внизу поля программы при благополучном исходе должен появится текст с реквизитами вашей прошивки RM-*** и т. д.
5. Нажимаем Flashing --> Firmware Update (откроется пустое поле с возможностью выбора файла вручную. Если все установлено по правильному пути, то после клика на кнопке выбора откроется таблица с выбором продукт кодом. Если вашего продукт кода в прошивке нет - выбирайте любой, с нужными языками и цветовыми схемами) .
6. Внизу окна (под SW Reset) нажать Options (если Options не видно - мышкой растягиваем окно феникса) и удаляем (dell) из списка красный файл контента диска Е или карты памяти. (Если красного файла нет - удалять ничего не надо. Если красных файла два - удаляем два) .
7. Нажимаем Refurbish в программе. Если программа ругается, нажать продолжить
8. Начнется процесс прошивки, обычно не успевают установится драйвера для режима прошивки и дает ошибку, в этом случае перегружаем телефон и повторяем вышеописанную процедуру.
ВНИМАНИЕ!! ! Если во время процесса прошивки выскочит ошибка, которая на скрине ниже - нельзя нажимать Ок!!! Нужно дождаться окончания прошивки, иначе, феникс закроется и телефон умрет
9. Ждем окончания прошивки, ни в коем случае не прерываем процесс.