Олег Артёмов

Что делать при нападении акулы

Представте -купаешься себе спокойно так и не на кого не смотришь и вдруг перед тобой всплывает пахабная морда акулы и начинает вроде как атакавать Что предпринять чтобы спастись

Nurik Isakov

Учитывая тот факт, что обычно акулы нападают снизу, самый лучший вариант - всё время смотреть по сторонам. Вопреки распространённому мнению, время суток не играет никакой роли, т к большинство нападений акул на людей произошли именно в дневное время. При нападении акулы можно, конечно дать ей по носу или в глаз, вот только это не всегда помогает. А вообще человек убивает намного больше акул, чем те людей.

Дмитрий Петров

Сфоткаться и выложить в соц сети!

Алия

Попробовать нанести удар в глаз. Но не факт что будет результат.

Таня Хиль

Кулаком в нос или в глаз!

Олег

Причаститься, если успеете.

Елена Гальцева

Я скажу ей: "ну ты определишь уже, будешь или нет атаковать? ")))))))

Диана

Нападение - лучшая защита

1 2

пальцем в глаз тыкнуть....

Да
Даша

1.Если у вас есть порез или царапина, не заходите в воду, акул привлекает запах крови. 2.Купайтесь днем или ночью, в это время акулы менее активны.

Тома Калимулина

я бы дал ей в глаз. чтоб эта любопытная морда отвалила .

Ольга

Ну, я бы посоветовала носить при себе купаясь, небольшой чехольчик с ножом, привязанный к руке, он и мешать не должен особо, но это того стоит, акуле хоть может в глаз попадешь или морду разрежешь, это всеже лучше чем ничего
Не понимаю, почему так серферы и дайверы не делают, стесняются чтоли?
Ведь удобно.

Максим Маляев

А я бы далеко не заплывала, чтобы потом быстрей на берег, на берег. да и акула не подплывает так близко к берегу

Ел
Елена

бить кулаком в нос или в глаз -
это как мужику в пах - аналогично.