Игорь Алиев

Помогите разобраться с питанием кота

Кормлю кота уже 5-6 лет вискасом и китекетом сухим и иногда жидким, также обычной пищей (рыба, мясо, сметана, молоко) . Сейчас прочитала в интернете что эти корма очень вредные и что нужно покупать другой схой корм ( Роял канин) . Дело в том что Роял канин в 3 раза дороже, и я хотела бы узнать, есть ли смысл сейчас его начать комить другим кормом, или в здоровье моего кота уже есть какие то болячки которые не исправить от старого вредого корма? Стот ли менять рацион его?

Катя Соловова

жесть. Рыдаю. Вопрос из серии "Живем в говне и жрем дерьмо10 лет. недавно узнала, что можно переехать в благоустроенное жильё и покупать хорошую еду в магазине. Но дерьмо дешевле. Стоит ли заморачиваться или в наших организмах уже всё сгнило".
А почему 5-6 лет назад не прочитали ничего о питании животных?
Рыба и молоко тоже не нежны кошкам.
Купите РК и кормите нормально. И сколько у Вас он там стоит? Мне пакета в 3,5 кг хватает на месяц. Стоит пакет около тысячи с копейками. ЭТО ДОРОГО?:??? ?

Карина Морозова

Вы же даете ему мясо, молоко, рыбу - вот и дальше давайте, только не кормите больше вискасом и китекетом. На натуралке кот дольше проживет

Алексей

Конечно стоит! И не на Роял Канин российский, который производят на том же заводе, что и Вискас и Китикет, а на что-нибудь болен достойное. ПроНатюр например, раз Вас так сильно цена пугает на качественные корма. И кормить только этим кормом, не смешивая с натуральной пищей и мягкими кормами.
Питался Ваш котик более чем не правильно. От сметанки их слабит, рыбу вообще котам можно только дорогую морскую, и два-три раза в месяц максимум. А молоко (не усваевающаяся у котов лактоза) + сухой вискас (все что надо для мочекаменной болезни, аллегорий и т. д) - это вообще ядерная смесь. Мало того, что смешивать сушку и натуралку не в коем случае нельзя, так Вы еще смешивали сухую отраву с натуральными опасными для кошки поодуктами. Сходите к ветеринару и проверьте, нет ли МКБ у кота.

Мурашкин Александр

я думаю не стоит. Он привык к этому рациону, если пакетики покупайте феликс. Рыба все равно вредна котам от нее образуется мочекаменная болезнь, лучше давать курицу, а сушняк всякий вредный

ОК
Олеся Кряжкова

сдохнет - купите нового

Ирина Арбузова

думаю есть смысл, продлите жизнь вашего котэ
и рыбу ему нужно давать очень редко

Ольга Егорова

Вы что? Вискасам нельзя кормить! Еще лет 5 и вашему коту кердык! Вискас -как наркотик! Котам и кошкам хочется еще, еще и еще! Он вызывает моче каменные болезни! Если Вам дорога жизнь котика, то вы должны купить ему этот корм! И всегда можно все исправить! Сходите к ветеринару, он выпишет вам корм, опираясь на болезни кота! И на будущие; не в коем случае нельзя кормит кота, то той пищей, что едите вы, то специальной для кошаков! Выберите: либо еда которую вы едите, либо специальная! К молоку это не относиться; ) Лучше сходите к ветеринару! Не жалейте денег на жизнь котика! Ведь он так же как и вы хочет жить:)

Вадим Терещенко

Это дешевые, конечно, но очень вредные корма, поскольку они с химическими наполнителями и вкусовыми-ароматическими добавками, а может и с добавками вызывающими привыкание. Роял-конин тоже очень часто подделывают и прочие более дорогие корма, особенно отечественного производства.

Если хотите сэкономить лучше переведите на натуральную пищу полностью. Вначале он будет требовать корм постоянно (эффект привыкания существует) , но через некоторое время успокоится и перестанет требовать корм. У нас была подобная ситуация, отучали очень долго, почти месяц, но отучили к счастью.