Ольга

Какой смысл песни группы Крематорий "Клубника со льдом"?

Когда уходит любовь, когда умирают львы
И засыхают все аленькие цветки
Блудные космонавты возвращаются в отчий дом -
Она приходит сюда и ест клубнику со льдом

Она закрывает глаза, она шевелит губами
Она разрешает смотреть, и даже трогать руками
Каждый готов согреть ее своим теплом
Но она не любит мужчин, она любит клубнику со льдом

Кто-то делит с ней хлеб, а кто-то в поте лица
Обливает грязной водой, тело ее из льда
Слезы текут с потолка, тает фруктовый дом.. .
Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом!

Виктория Шиликова

я понимаю ее так: у каждого должно быть такое любимое занятие, которое помогает уйти от всего плохо (а иногда и хорошего) наслаждаться и не думать ни о чем

Рустем Габдулвалеев

"Клубника со льдом" на сленге 80-х обозначала "минет".

Инок |Moнолит|

"Она закрывает глаза, она шевелит губами,
Она разрешает смотреть, и даже трогать руками.
Каждый готов согреть ее своим теплом,
Но она не любит мужчин, она любит клубнику со льдом."

Вот этот куплет как раз и объясняет смысл фразы - Клубника со льдом. Что тут может быть непонятного? Зачем что-то сочинять и выдумывать?

Ра
Рамаз

Ответ в названии альбома "Клубника со льдом или любовь до гроба"

Melis Kimsanov

«Вот, собственно, питерская девушка – она очень сильно отличается от московской. Это несколько холодноватый тип женщин вообще. Они поначалу кажутся ледяными – питерские девушки. Вот в буквальном смысле ледяная девушка, но в процессе отмораживания появляется клубника. То есть они начинают цвести и пахнуть, они становятся очень вкусными. То есть некий такой вот опыт, который произошел в гостинице «Россия» и лег в основу этой песни» Крематорий.