Alex

Я хочу переустановить виндовс. Еслть ли разница, винда на диске в формате исо или рар?

Дмитрий

Винда на оптический диск должна быть записана именно как образ диска, чтобы он получился загрузочным.. .

в любом случае файл-образ должен быть .iso

в rar быть не может.. . тебя обманули

Жора

разницы нет, правда
только надо уметь правильно устанавливать

Иван

образ или архив да есть

Ruslan

надо только в формате iso и оригинал

Саша

Обязательно должен быть в образе .iso .
rar у тебя даже без софта win rar или 7zip не прочитает и не откроет а как ты хочешь чтобы винда установилаьс в архиваторе? когда винда удалится ?
\

Al
Aleksandr

Если запишите на диск файл в формате ISO или RAR, то с этого диска невозможно будет установить систему. Надо создать загрузочный диск из образа ISO или загрузочную флешку спец. утилитой.

Дм
Дмитрий

Если с ИСО проблем не будет.. . а что в РАР запаковано - неизвестно.. . Если образ - то без проблем, а если список файлов.. . то сможешь с него и не поставить.

Ta
Talant

если знаешь о чём идёт речь -разницы нет

Сико

На каком диске? Если это файл на винчестере, то его нужно записать на оптику в режиме копирования с виртуального диска на реальный. И конечно именно ИСО. И уже с оптики (это CD или DVD) устанавливать.