Андрей

Детская диспансеризация. Подскажите, сколько раз в год подросток должен проходить диспансеризацию?

Дмитрий Черепанов

диспансеризация здоровых детей от 7 до 18 лет проходит 1 раз в год осенью.

Дмитрий Данилов

Если нет ни каких проблем, то 1. если есть какие то проблемы со здоровьем то не меньше 2. Все согласно 302 приказу

Юлия Алекссева

По москве диспансеризации в 6 лет, далее в 10, 12.Ежегодная диспансеризация с 2012 года отменена!!! !
Минздрав России возобновит ежегодную диспансеризацию детей только отдельных категорий. В списке те, кто страдает хроническими заболеваниями, находится в восстановительном периоде после перенесенных тяжелых острых недугов, травм. Кроме того, направлять на диспансеризацию станут несовершеннолетних с избыточной массой тела или гипотрофией, и тех, у которых наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям, сахарному диабету, онкологии и т. д.
С 2013 года осмотр включает в себя ультразвуковое исследование печени, почек, сердца и щитовидной железы, определение гормонального статуса. Детям с 14 лет будут обязательно делать еще и УЗИ половых органов, чтобы вовремя заметить патологии или какие-то специфические заболевания. Ну, а тех учеников, кому 10 лет и больше, ждут тесты на пристрастие к курению.
Если ребенок профессионально занимается спортом, то диспансеризация проводится 2 и более раз в год.