Оксана Маевская

ПОМОГИТЕЕ! сделать морфологический разбор существительного: мы заботимся о нашей репутации.

Ника

Репутации.
I. Имя существительное, обозначающее предмет и отвечающее на вопрос о чём?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: что? репутация (единственное число, именительный падеж).
2. Постоянные признаки:
- нарицательное;
- неодушевлённое;
- женский род;
- первое склонение.
3. Непостоянные признаки:
- единственное число;
- предложный падеж.
III. В предложении является дополнением. Подчёркивается пунктирной линией.

Бекматов

(о) репутации - сущ, нач. форма репутация, нариц, неодуш, 1 скл, ж. род, ед. число, предл. падеж, в предложении дополнение.